Sponsorenliste

 

 Sponsoren

                       
Emil Frey AG www.emilfrey.ch  Logo Emil Frey I
Kaufmann Trailers GmbH www.kaufmanntrailers.ch Logo Kaufmann
     
     
     
     
AAP Atelier für Architektur und Planung AG www.aap.ch Logo AAP
Allianz Versicherungen Generalagentur Thun www.allianz.ch  Allianz logo.svg
Bio Waldboden Pferdeeinstreu www.bio-waldboden.ch  Logo Bio Waldboden
Carnoglob AG www.carnoglob.ch Logo Cranoglob
Écurie Duguet SA, Gümligen www.rszg.ch  Logo-rszg
Frutiger AG www.frutiger.com  Logo Frutiger RGB
Frutiger Schreinerei GmbH, Bönigen www.frutiger-schreinerei.ch  Logo Schreinerei Frutiger
Garage Klaus, Düdingen www.garageklaus.ch Logo Garage Klaus
Gasthof zum Rössli, Zollbrück www.roessli-zollbrueck.ch logo rössli
Getränke Wüthrich AG, Thun www.wuethrich-getraenke.ch Logo Getränke Wüthrich
Grunder Pferdemanagement AG www.grunderhorses.com  Logo Grunder
Isoteam Dämmtechnik GmbH www.isoteam.ch  Logo isoteam
JungfauBräu www.jungfraubraeu.ch  Logo Jungfrau
Landi Thun www.landithun.ch Logo landi thun
Mägli Reitsport www.heinz-maegli.ch maegli logo braun 512
Mercedes-Benz Automobile AG, Uetendorf www.mercedes-benz-merbag-uetendorf.ch Logo merced Benz
Mobiliar Belp  www.mobiliar.ch  Logo Mobiliar Versicherung
reitstport.ch www.reitsport.ch reitsport.ch
Rossweidhof www.rossweidhof.ch  Logo Rossweidhof
Sportfonds www.pom.be.ch/pom Sportfonds
Wüthrich Reitsport - Satlerei, Utzenstorf www.reitsport-wu.ch Logo Wüthrich Sattlerei
Knie Circus Musical www.kniemusical.ch Logo Circus Musical
     

Adolf Krebs AG, Thun

www.adolfkrebs.ch logo adolf krebs AG
AEK Bank www.aekbank.ch  Logo AEK
Amerigo Sattel    Logo amerigo
Amstutz Molkerei AG www.amstutz-molkerei.ch Logo Amstutz Molkerei
ANI Einstreu www.einstreue.ch  Logo ani
Aaretal Garage AG www.aaretal-garage.ch Logo Aaretal Garage
Autersa AG www.autersa.ch  Logo autersa
Auto Glaus, Burgistein www.autoglaus.ch  Logo auto glaus
B. Ryffel Gärtnerei, Unterseen www.ryffel-unterseen.ch Logo b ryffel
Blumen Gerber & Co. www.gerberblumen.ch Logo Blumen Gerber
Café-Restaurant Bijou, Seftigen www.bijoutime.ch  Logo bijoux
Caffé-Carluccio + Kaffemaschinen GmbH, Gümligen www.caffecarluccio.ch  Logo caffé carluccio
Christian von Weissenfluh www.christianvonweissenfluh.ch  Logo von weissenfluh
Coiffeur Billy     
Eprotraffic GmbH www.eprotraffic.ch Logo Eprotraffic
Ernst Moser GmbH www.ernst-moser.ch Logo Ernst moser
Gemüse Luginbühl www.gemuese-luginbuehl.ch  
Hänni Ueli    
Hufbeschlag Reto Kramer, Kallnach   Logo Kramer
Hufbeschlag Samuel Siegenthaler, Amsoldingen    Logo Siegenthaler Samuel
Hufbeschlag Huserot www.huserot-hufbeschlag.ch  Logo Huserot
Indor AG www.wirmarket.wir.ch  
IPM Scherz www.ipm-scherz.ch  Logo IPM
Karl Kaufmann AG www.kaufmann-recycling.ch  Logo KarlKaufmann
Kästli Bau AG www.kaestligruppe.ch logo kaestli
Kislig + Lüthi GmbH, Seftigen   logo-kul
Leibundgut & Schenk AG www.leibundgut-schenk.ch  Logo Leibundgut Schenk AG
Leukersonne Damian Seewer AG, Susten www.leukersonne.ch Logo Leukersonne
Nebiker Treuhand AG www.nebiker-treuhand.ch  Logo NebikerTreuhand
Pferdeklink Dalchenhof, Britnau www.dalchenhof.ch  Logo Dalchenhof
Reinhard Recycling AG, Bigenthal www.rere.ch Logo Reinhard Recycling 
Remund Carosserie AG www.remundag.ch Logo remund carosserie
Ringgenberg Kurt    
Rossel Bedachungen + Holzbau AG www.rossel-zimmerei.ch  Logo Rossel
Rüegsegger Transport AG www.ruegsegger-transportag.ch Logo Rüegsegger
Saria In-Albon www.inalbon-pferdeosteopathie.ch  Logo Saria
Saunafass.ch, Thun www.saunafass.ch Logo saunafass.ch
Sterchi Landtechnik AG www.sterchi-landtechnik.ch Logo Sterchi
Tierarzparxis Lauenen Thun www.tierarzt-lauenen.ch Logo tierarzt lauenen
Tierklinik Interlaken www.tierklinik-interlaken.ch  Logo TierklinikInterlaken
Tierklinik TS AG www.tierklinik-thun.ch logo tierklinik thun
TS Hauswartungen   Logo Stucki
von Gunten AG, Linden www.vgbau.ch Logo vonGunten Bau
Wanzenried Transport AG   Logo wanzenried
Weibel Muri AG www.weibelmuri.ch Logo Weibel
Werbesticken www.werbesticken.ch Logo Werbesticken
WS Bachmann AG, Steffisburg www.wasserbettcenter.ch logo schafcenter