Sponsorenliste

 

 Sponsoren

                       
Écurie Duguet SA, Gümligen www.ecurieduguet.ch logo Duget
Kaufmann Trailers GmbH www.kaufmanntrailers.ch Logo Kaufmann
     
     
AAP Atelier für Architektur und Planung AG www.aap.ch Logo AAP
Autohaus von Känel AG, Frutigen www.autohaus-vonkaenel Logo autohaus vonkaenel
BSL Baustofflabor AG, Uetendorf www.baustofflabor.ch Logo Baustofflabor
Blumen Fantasy, Blumenstein www.blumenfantasy.ch logo blumen fantasy
Frutiger Schreinerei GmbH, Bönigen www.frutiger-schreinerei.ch  Logo Schreinerei Frutiger
Garage Klaus, Düdingen www.garageklaus.ch Logo Garage Klaus
Gasthof zum Rössli, Zollbrück www.roessli-zollbrueck.ch logo rössli
Getränke Wüthrich AG, Thun www.wuethrich-getraenke.ch Logo Getränke Wüthrich
Landi Thun www.landithun.ch Logo landi thun
Mercedes-Benz Automobile AG, Uetendorf www.mercedes-benz-merbag-uetendorf.ch Logo merced Benz
Mobiliar Belp  www.mobiliar.ch  Logo Mobiliar Versicherung
Patrick Jaussi + Co., Burgistein www.jaussi-saegerei.ch Logo  patrick jaussi
reitsport.ch, Langenthal www.reitsport.ch reitsport.ch
Rossweidhof, Belp www.rossweidhof.weebly.com Logo Rossweidhof
Sportfonds www.pom.be.ch/pom Sportfonds
Wüthrich Reitsport - Satlerei, Utzenstorf www.reitsport-wu.ch Logo Wüthrich Sattlerei
     

Adolf Krebs AG, Thun

www.adolfkrebs.ch logo adolf krebs AG
Allianz Suisse, Seftigen www.allianz.ch Allianz logo.svg
APP Unternehmungsberatung AG, Bern www.app.ch Logo app
Aquatherapie Zenter Bonau www.aquatherapie.ch  Logo aquatherapie zentrum
Auto Glaus, Burgistein www.autoglaus.ch  Logo auto glaus
B. Ryffel Gärtnerei, Unterseen www.ryffel-unterseen.ch Logo b ryffel
Blumen Gerber & Co. www.gerberblumen.ch Logo Blumen Gerber
Burger Reutigen AG www.burgerreutigenag.ch Logo Burger
Café-Restaurant Bijou, Seftigen www.bijoutime.ch  
Caffé-Carluccio + Kaffemaschinen GmbH, Gümligen www.caffecarluccio.ch  Logo caffé carluccio
Calag Carosserie AG www.calag.ch Logo calag
Domus Bau AG   Logo DomusBauAG
Hufbeschlag Reto Kramer, Kallnach   Logo Kramer
Hufbeschlag Samuel Siegenthaler, Amsoldingen    Logo Siegenthaler Samuel
Isoteam Dämmtechnik GmbH, Thun www.isoteam.ch Logo isoteam
Kästli Bau AG www.kaestligruppe.ch logo kaestli
Kislig + Lüthi GmbH, Seftigen   logo-kul
Leibundgut & Schenk AG, Oberdiessbach www.leibundgut-schenk.ch  Logo Leibundgut Schenk AG
Leukersonne Damian Seewer AG, Susten www.leukersonne.ch Logo Leukersonne
Molkerei Amstutz AG www.amstutz-molkerei.ch Logo Amstutz Molkerei
Pferdeklink Dalchenhof, Britnau www.dalchenhof.ch  Logo Dalchenhof
PMH wellness gmbh, Seftigen www.notarinruefenacht.ch Logo Equusir
Reinhard Recycling AG, Bigenthal www.rere.ch Logo Reinhard Recycling 
Resax Laser GmbH, Heimberg www.resax.ch  
Riem, Däpp und Co AG www.riemdaepp.ch Logo Riem Däpp
Rüegsegger Transport AG, Belp www.ruegsegger-transportag.ch  
Rufalex Rolladen-Systeme AG, Kirchberg www.rufalex.ch logo rufalex
Saria In-Albon www.inalbon-pferdeosteopathie.ch Logo Saria
Saunafass.ch, Thun www.saunafass.ch Logo saunafass.ch
Simperl  www.simperl.ch Logo Simperl
Schor Gertrud, Uetendorf    
Tierarzparxis Lauenen Thun www.tierarzt-lauenen.ch Logo tierarzt lauenen
Tierklinik Thun www.tierklinik-thun.ch logo tierklinik thun
von Gunten AG, Linden www.vgbau.ch Logo vonGunten Bau
Wanzenried Transport AG, Uetendorf   Logo wanzenried
Werbesticken www.werbesticken.ch Logo Werbesticken
WS Bachmann AG, Steffisburg www.wasserbettcenter.ch logo schafcenter